Вологодские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по троеборью

26 февраля 10:21

Первенство России по пауэрлифтингу завершилось в Мурманске. Соревнования проходили с 20 по 26 февраля.

Среди участников были спортсмены из Вологодской области. Алина Удальцова одержала победу среди юниорок в весовой категории 52 кг и заняла второе место в абсолютном зачёте. Кроме того, спортсменка установила два рекорда Вологодской области: в становой тяге и сумме троеборья. Глеб Рыжов завоевал серебряную медаль в весовой категории 66 кг среди юношей. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной Центр спортивной подготовки. Добавим, что Алина и Глеб занимаются под руководством тренера Дениса Заборина.

Ранее вести35.рф рассказывали о соревнованиях по фиджитал-баскетболу, которые впервые прошли в областном центре.