15 июля 2025 01:05
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2024 12:15

Компания «Северсталь» может стать новым якорным инвестором на Вотчине Деда Мороза

Компания «Северсталь» может стать новым якорным инвестором на Вотчине Деда Мороза

Об этом на оперативном совещании в Правительстве региона заявил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

«Ушедшую компанию планирует заменить «Северсталь», о чём мы ведём диалог с Алексеем Александровичем Мордашовым. Сейчас коллеги изучают этот вопрос и рассматривают как перспективное направление – создание гостиничного комплекса и реконструкцию Вотчины Деда Мороза силами активов одного из подразделений «Северстали». Это очень значимо для нас, будем помогать», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, Георгий Филимонов отметил, что 13 марта вместе с председателем совета директоров ПАО «Северсталь» Алексеем Мордашовым планирует провести встречу с трудовым коллективом компании, чтобы ответить на вопросы металлургов и вместе обсудить приоритетные проекты развития региона.

Напомним также, 2 февраля этого года в Правительстве области заявили о расторжении соглашения с компанией «Cosmos Hotel Group» в одностороннем порядке и поиске новых инвесторов. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале.

4058
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.07.2025 13:10
Инвестиционную карту обновили в Вологодской области

Теперь на неё нанесено более 200 площадок для бизнеса.

12.07.2025 11:58
Экспорт вологодского мороженого вырос на 36%

Такие данные привели в Северо-Западном управлении Россельхознадзора.

08.07.2025 16:33
Два проекта на сумму более 4 млрд рублей получили поддержку на Инвестиционном совете при мэре Вологды

Один из проектов посвящён транспортной логистике. Второй – жилищному строительству.

25.06.2025 08:15
Производство и развитие рынка: металлопрокат Алматы

Важным элементом производственных и строительных проектов становится металлопрокат Алматы, так как он активно используется в возведении объектов и производстве конструкций.

24.06.2025 18:20
Экспорт берёзового шпона из Вологодской области вырос на 15%

Всего с начала года за рубеж было отправлено 33 партии облицовочного материала.

Смотреть видео
24.06.2025 10:29
Развитие отрасли: Георгий Филимонов посетил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат

Несмотря на новый виток санкционных войн, лесная отрасль остаётся для экономики Вологодской области одной из ключевой.

22.06.2025 16:42
Итоги ПМЭФ-2025: Вологодская область подписала 23 соглашения о сотрудничестве

Общая сумма договоров – 120 миллиардов рублей.

Смотреть видео
20.06.2025 12:18
Цифровой рубль: коворкинг-встреча, организованная «Севергазбанком», состоялась в Череповце

Возможно, и скорей всего, в том числе и им будут рассчитываться заказчики с подрядчиками во время строительства всех тех новых заводов и логистических центров.

19.06.2025 15:49
Вологодская область заключила ряд важнейших соглашений на ПМЭФ-2025

Они коснулись развития энергетического комплекса, промышленности, пищевой отрасли, строительства и международного бизнеса.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас