08 ноября 2025 14:50
°C
Вести
Вологда
1 марта 2024 16:16

«Ростелеком» покажет вологодской молодежи фильмы о правилах безопасности в цифровой среде

«Ростелеком» покажет вологодской молодежи фильмы о правилах безопасности в цифровой среде

Компания организовала для жителей областного центра киберкинотеатр в креативном пространстве «Салют, молодежь!» в рамках первого молодежного форума ИТ-достижений. Мероприятие пройдет 2 марта, начало в 10:00. Участники форума узнают об основных угрозах, которые подстерегают пользователей в киберпространстве, а также получат полезные советы и рекомендации по безопасному поведению в цифровой среде.

Провайдер покажет шесть мини-фильмов, каждый из которых посвящен одной из распространенных виртуальных угроз, среди которых мошенничество, кибербуллинг, фейки в интернете. Видеоролики сняты с участием экспертов по кибербезопасности компании «Ростелеком-Солар». 

«Злоумышленники постоянно придумывают новые уловки, и чтобы на них не попасться, следует быть грамотным и осторожным. В фильмах показаны приемы, к которым обычно прибегают преступники. Эти знания помогут обезопасить и себя, и близких. Видеоролики доступны в нашем видеосервисе Wink. Все серии добавлены в подборку “Кибербезопасность”, фильмы можно посмотреть бесплатно с любого устройства», - прокомментировал глава Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин. 

В короткометражных фильмах, которые покажет киберкинотеатр «Ростелекома», содержатся конкретные действия, как избежать потери денег и сохранить психологическое здоровье. В течение всего форума на площадке можно будет обсудить сложные темы доступным языком и на примере реальных жизненных ситуаций.

Помимо киберкинотеатра в рамках форума будут работать различные дискуссионные площадки, запланирован турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете и многое другое, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ПАО «Ростелеком».

1566
Читайте также
Другие новости рубрики
13:09
Ограничения на полёты сняты в аэропортах Вологды и Череповца

Их ввели сегодня утром в целях обеспечения безопасности. 

11:00
Более 450 детей-сирот получили жильё от государства в Вологодской области

127 из них приобрели квартиру за счёт жилищных сертификатов.

Смотреть видео
07.11.2025 18:19
Почти 700 заявок поступило в оргкомитет международной премии «Мы вместе» от Вологодской области

Волонтёрская деятельность в регионе стала темой программы «Главное» на «Радио России».

Смотреть видео
07.11.2025 17:50
События Череповца: новое общежитие, выставка техники, Слава строителю!

Прямо сейчас проходит торжественное открытие общежития череповецкого училища искусств.

07.11.2025 17:20
Несколько грязовецких деревень обеспечены бесперебойной связью и Интернетом

Базовую станцию построил «Ростелеком» в рамках второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

Смотреть видео
07.11.2025 15:52
Вологодский отряд особого назначения «Вымпел» принял участие в донорской акции

Завтра мобильный отряд особого назначения «Вымпел» регионального Управления Росгвардии отметит 32 года со дня своего образования.

Смотреть видео
07.11.2025 14:53
Анонс «Дежурной части»: суды и штрафы для большегрузов, разгромленный бункер в Вологде, громкие ДТП

На телеканале «Россия-24» к выходу в эфир готовится новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть».

Смотреть видео
07.11.2025 13:54
Большой фестиваль благотворительных и социальных проектов «ФосАгро» состоялся в Череповце

Благодаря поддержке компании, меняется не только облик промышленного центра, развиваются все сферы общественной жизни.

Смотреть видео
07.11.2025 11:58
Оперативные решения: рекорды в строительной сфере, чат-боты для вологжан, паспорта готовности к зиме

3,5 тысяч вологжан уже пользуются региональными электронными сервисами.

07.11.2025 11:30
Скончался последний участник Великой Отечественной войны из Вытегорского округа

Алексей Григорьевич Мастеров – последний участник Великой Отечественной войны, проживавший на территории Вытегорского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас