23 апреля 2025 18:06
°C
Вести
Вологда
9 апреля 2024 17:31

Врач Чагодощенской ЦРБ попался на махинациях по программе «Земский доктор»

Врач Чагодощенской ЦРБ попался на махинациях по программе «Земский доктор»

Причиной тому, по его словам, послужила глубокая затяжная депрессия. Правда для суда такие доводы оказались неубедительны. 

Установлено, что в январе 2022 года на работу в Чагодощенскую ЦРБ поступил врач анестезиолог-реаниматолог. Спустя 4 месяца он заключил договор с Депздравом региона о предоставлении единовременной выплаты в размере 1 миллиона рублей. В июне того же года местная администрация оказала врачу материальную поддержку в размере 100 тысяч рублей в качестве единовременного пособия.

Мужчина проработал в больнице чуть больше года, и в октябре 2023 уволился по собственному желанию. Все бы ничего, только вот согласно договору с Департаментом здравоохранения он должен был трудиться в данном медучреждении не менее 5 лет. В противном случае полученные средства врач был обязан вернуть.

В январе текущего года администрация Чагодощенского округа обратилась в суд с иском о взыскании 100 тысяч рублей с бывшего врача ЦРБ. В начале февраля аналогичное заявление поступило и от Департамента здравоохранения. Ответчик исковые требования не признал. Сказал, что находился в глубокой депрессии и не смог дальше работать. Данные доводы показались суду неубедительными. Требования полностью удовлетворены – мужчина должен вернуть местной администрации 100 тысяч рублей, Депздраву региона – чуть более 710 – сообщает ГТРК» Вологда» со ссылкой на ОПС судов по ВО.

Ранее Вести35.рф писали про учителя из Ярославской области, который попался на махинациях по программе «Земский учитель». 

1280
Читайте также
Другие новости рубрики
15:30
Два нелегальных игорных клуба закрыли в Череповце

Сотрудники регионального СУ СКР пресекли незаконную азартную деятельность.

22.04.2025 16:16
Замглавы сельского поселения Белозерского округа пойдёт под суд за служебное преступление

Чиновница изготовила подложные документы для приватизации жилья.

22.04.2025 12:14
Изъято 2,6 тонны «запрещёнки»: пятеро череповчан пойдут под суд за организацию нарколаборатории

Обвиняемые являлись членами организованной преступной группы.

22.04.2025 11:15
Супруги из Вологды похищали деньги со счетов под руководством украинских кураторов

Остановить преступную деятельность семейной пары удалось благодаря бдительной вологжанке.

20.04.2025 18:24
Обстоятельства жестокого обращения с животным выясняют полицейские в Череповце

Вечером прошлого дня в правоохранительные органы поступило сообщение о жестоком обращении с собакой.

19.04.2025 18:22
Свыше 5 миллионов рублей и собственный автомобиль «подарил» телефонным мошенникам вологжанин

Житель региона 1956 г.р. обратился в городскую дежурную часть УМВД России.

18.04.2025 11:24
Дело о кровавой бойне в Рубцово передано в суд: убийце грозит пожизненный срок

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего жителя Вологды.

17.04.2025 15:24
Аферисты «развели» жителя Шексны на 1,2 млн рублей

Жертвой дистанционного мошенничества стал 34-летний мужчина.

17.04.2025 12:40
Глава вологодского УФАС пойдёт под суд за взяточничество и растрату

Прокурор региона утвердил обвинительное заключение в отношении Натальи Мерзляковой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас