Вологодская команда по гиревому спорту завоевала «серебро» Чемпионата СЗФО РФ

15 апреля 13:06

Турнир проходил 13 и 14 апреля в Выборге. В соревнованиях приняли участие свыше 100 сильнейших гиревиков. География спортсменов по Северо-Западу включала представителей из Санкт-Петербурга,Ленинградской, Архангельской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Мурманской, областей и республики Коми.

Вологжане показали отличные личные и командные результаты. В индивидуальном зачёте отличились сразу несколько ребят. Даниил Лебедев занял первое место, Артём Вихарев стал вторым, Алексей Анисимов поднялся на третью ступень пьедестала, Григорий Мазанько остановился в шаге от наград. Спортсмены являются воспитанниками СШОР №3 города Череповца. Егор Бурлаков из Вологды выиграл «бронзу». В итоге команда заняла второе место в эстафете и второе место в командном зачёте, уступив сборной Санкт-Петербурга, в составе которой все члены сборной команды России, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной Центр спортивной подготовке.

Напомним также, вологодские шахматисты стали победителями соревнований Чемпионата СЗФО РФ. Ранее вести35.рф писали об этом.