06 июля 2025 03:39
°C
Вести
Вологда
18 апреля 2024 08:12

Свыше 26 млн рублей направят на развитие детских загородных лагерей в Вологодской области

Свыше 26 млн рублей направят на развитие детских загородных лагерей в Вологодской области

Выделенные средства будут потрачены на ремонт корпусов, покупку оборудования и обустройство территорий. 

«На развитие муниципальных оздоровительных лагерей Вологодчины мы выделили более 26 миллионов рублей из областного бюджета. Эти средства будут направлены семи детским лагерям Вологды, Череповца, Верховажского, Сямженского, Тотемского и Никольского округов. Часть средств пойдёт на создание условий для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья», – подчеркнул глава региона Георгий Филимонов.

В детском оздоровительно-образовательном лагере «Школа путешественников Фёдора Конюхова» под Тотьмой приведут в порядок спортивную площадку и закупят технологическое оборудование для пищеблока. В Никольске также запланированы масштабные изменения. В детском оздоровительном лагере им А.Я. Яшина сделают капремонт медицинского корпуса и клуба. Кроме того, в планах покупка тренажёров для занятий спортом и светового оборудования.

В оздоровительном центре «Солнечный» недалеко от Сямжи обновят систему видеонаблюдения и пожарно-охранную сигнализацию. В верховажском лагере «Дружба» и детском оздоровительном лагере «Единство» в Вологде специалисты выполнят капремонт спальных корпусов.

Череповецкий лагерь «Жемчужина Мологи» ждёт реставрация межпанельных швов в зданиях спальных корпусов и ограждения территории лагеря. Ещё в одном лагере Череповца – «Искре» – приведут в порядок стены фасадов в спальных корпусах и пожарной сигнализации, а также заменят оконные блоки эстрады, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора области. 

574
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.07.2025 14:00
Летний период подготовки стартовал у вологодских бойцов Росгвардии

Для личного состава частей специального и оперативного назначения, артиллерийских, моторизованных, инженерных, разведывательных подразделений, отрядов ОМОН и СОБР спланировано несколько сотен мероприятий боевой подготовки на основе опыта, полученного в ходе спецоперации.

05.07.2025 09:00
Вологодские молодые семьи могут получить 300 тысяч рублей

Обязательное условие для выплаты – рождение третьего или последующего ребёнка.

Смотреть видео
04.07.2025 21:45
Молодожёны из Шексны решили отпраздновать свадьбу в деревне в традиционном стиле

Елизавета и Валентин Сватковы на свое торжество в деревню Левинскую Шекснинского округа из ЗАГСа приехали в тракторной тележке с пахучим сеном.

Смотреть видео
04.07.2025 19:50
День города: 245-й день рождения готовится отметить Грязовец

Многочисленные праздничные мероприятия пройдут в субботу на разных площадках.

Смотреть видео
04.07.2025 18:53
Капитальный ремонт детского сада «Теремок» завершается в Белозерске

Рабочие заменили все ветхие коммуникации, сохранив при этом исторический облик деревянного дома.

Смотреть видео
04.07.2025 16:55
Вологодский Минстрой начал приём заявлений на жилищные сертификаты от 18-летних детей-сирот

В Министерстве строительства региона начали принимать заявление на жилищные сертификаты от 18-летних детей-сирот.

04.07.2025 15:58
Роспотребнадзор назвал безопасные для купания места в Вологодской области

Эксперты проверили качество воды в 18 точках, где жители региона купаются чаще всего.

Смотреть видео
04.07.2025 15:34
События Череповца: новые трамваи, праздник здоровья, кинофестиваль

Приём у мэра. Сегодня во «Дворце металлургов» будут чествовать лучших выпускников череповецких школ.

04.07.2025 15:13
Конкурс не состоялся: ремонт проблемного моста на улице Текстильщиков в Вологде отложен

На него не стала заявляться ни одна строительная организация.

04.07.2025 15:00
Прокуратура и полиция начали проверку вологодского БФ «Содействие»

Они отреагировали на обращение сенатора Евгения Богомазова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас