05 июля 2025 21:01
°C
Вести
Вологда
2 мая 2024 10:02

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате на медиаэкранах Вологды

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате на медиаэкранах Вологды

Фотографии бойцов, участвующих в Великой Отечественной войне, будут размещены на экранах «умных» остановок в разных районах города.

«Приближается важная и личная для каждого из нас дата – День Победы. День гордости за великий подвиг народа и за каждого бойца, отвоевавшего эту Победу. В каждой семье есть герои, и пока жива наша память, они рядом с нами. Ежегодно объединяющей акцией памяти становится «Бессмертный полк». На этот раз она пройдёт в онлайн-формате. На медиаэкранах города 8 и 9 мая покажем фотографии солдат и вспомним их поименно», – рассказал и.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Фотографии родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, можно присылать по адресу электронной почты pobeda35@inbox.ru. Обязательно нужно указать ФИО, звание бойца и годы жизни. Если нет возможности отсканировать фото самостоятельно, сделать это можно в филиалах Центра по работе с населением и в городских библиотеках (адреса и часы работы есть в изображениях ниже), сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на cultinfo.ru. 

Напомним, о том, что мероприятие в регионе в этом году пройдёт в онлайн-формате вести35.рф сообщали ранее. 

2460
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:00
Летний период подготовки стартовал у вологодских бойцов Росгвардии

Для личного состава частей специального и оперативного назначения, артиллерийских, моторизованных, инженерных, разведывательных подразделений, отрядов ОМОН и СОБР спланировано несколько сотен мероприятий боевой подготовки на основе опыта, полученного в ходе спецоперации.

9:00
Вологодские молодые семьи могут получить 300 тысяч рублей

Обязательное условие для выплаты – рождение третьего или последующего ребёнка.

Смотреть видео
04.07.2025 21:45
Молодожёны из Шексны решили отпраздновать свадьбу в деревне в традиционном стиле

Елизавета и Валентин Сватковы на свое торжество в деревню Левинскую Шекснинского округа из ЗАГСа приехали в тракторной тележке с пахучим сеном.

Смотреть видео
04.07.2025 19:50
День города: 245-й день рождения готовится отметить Грязовец

Многочисленные праздничные мероприятия пройдут в субботу на разных площадках.

Смотреть видео
04.07.2025 18:53
Капитальный ремонт детского сада «Теремок» завершается в Белозерске

Рабочие заменили все ветхие коммуникации, сохранив при этом исторический облик деревянного дома.

Смотреть видео
04.07.2025 16:55
Вологодский Минстрой начал приём заявлений на жилищные сертификаты от 18-летних детей-сирот

В Министерстве строительства региона начали принимать заявление на жилищные сертификаты от 18-летних детей-сирот.

04.07.2025 15:58
Роспотребнадзор назвал безопасные для купания места в Вологодской области

Эксперты проверили качество воды в 18 точках, где жители региона купаются чаще всего.

Смотреть видео
04.07.2025 15:34
События Череповца: новые трамваи, праздник здоровья, кинофестиваль

Приём у мэра. Сегодня во «Дворце металлургов» будут чествовать лучших выпускников череповецких школ.

04.07.2025 15:13
Конкурс не состоялся: ремонт проблемного моста на улице Текстильщиков в Вологде отложен

На него не стала заявляться ни одна строительная организация.

04.07.2025 15:00
Прокуратура и полиция начали проверку вологодского БФ «Содействие»

Они отреагировали на обращение сенатора Евгения Богомазова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас