07 октября 2026 22:44
°C
Вести
Вологда
6 июня 2024 09:44

Белозерский «Водоканал» может быть оштрафован в судебном порядке из-за крупной аварии

Белозерский «Водоканал» может быть оштрафован в судебном порядке из-за крупной аварии

Ранее на местных очистных была обнаружена серьёзная проблема. Из-за неё жители города и близлежащих сёл на несколько дней остались без питьевой воды. 

Прокуратурой Белозерского района по поручению прокурора области Андрея Тимошичева была проведена проверка этого инцидента. Выяснилось, что подача питьевой воды, не соответствующей установленным санитарно-эпидемиологическим требованиям, осуществлялась в связи с аварийной ситуацией, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Вологодской области. 

По итогам проверки за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде юридическое лицо и директор коммунальной организации были привлечены к административной ответственности. 

По результатам рассмотрения районным судом юридическому лицу грозит штраф. Материал в отношении главы «Водоканала» находится на рассмотрении. 

Напомним также, что в начале  мая вологодских газовиков оштрафовали на 300 тысяч рублей. Причиной послужило нарушение сроков оказания услуг в рамках программы догазификации. Ранее об этом писали Вести35.РФ. 

1867
Читайте также
Другие новости рубрики
06.10.2026 12:00
Сразу 30 единиц коммунальной техники направят из Москвы в Вологодскую область

Машины распределят между муниципалитетами с учётом потребностей.

Смотреть видео
05.10.2026 16:25
Промывка систем отопления завершается в Соколе

Сегодня её проводят в последнем многоквартирном доме по Архангельской ветке: 72-ом по улице Советской.

Смотреть видео
Смотреть видео
02.10.2026 19:00
Горячей воды нет с мая в одном из общежитий Вологды

С такой проблемой к нам в редакцию обратились жители девятнадцатого дома по улице Чехова.

01.10.2026 12:30
Вологжанам рассказали об изменениях тарифов на услуги ЖКХ

С 1 октября по всей России пройдёт плановая индексация платы за коммунальные услуги.

Смотреть видео
01.10.2026 09:30
Ремонт Кирилловского шоссе завершили в Череповце

В порядок привели участок от улицы Школьной до улицы Заречной – всего километр двести метров нового асфальтового полотна.

Смотреть видео
30.09.2026 13:30
Кампания по подготовке коммунальной спецтехники к зиме продолжается в Вологодской области

Предприятия формируют запас антигололедных реагентов, проводят техническое обслуживание тракторов, самосвалов и комбинированных машин для уборки в сезон метелей и вьюг.

Смотреть видео
24.09.2026 15:30
Cокольские коммунальщики в экстренном порядке решают проблему с городским водоснабжением

Глава региона поручил немедленно разобраться в проблеме и устранить её в кратчайшие сроки.

24.09.2026 09:41
Экстренное совещание по ситуации с водой в Соколе провёл Георгий Филимонов

Напомним, жители Сокола неоднократно жаловались властям на ненадлежащее качество воды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас