12 июля 2025 09:45
°C
Вести
Вологда
9 июля 2024 16:17

Продукцию на международной выставке «ИННОПРОМ» презентуют вологодские компании

Продукцию на международной выставке «ИННОПРОМ» презентуют вологодские компании

Мероприятие продлится с 8 по 11 июля в Екатеринбурге. Темой в этом году стала «Технологическое партнёрство: формируя образ будущего». Регион представлен 13 организациями. В числе участников стали предприятия машиностроения, металлургии, IT-сферы, производства электрооборудования и другие. 

«Одни из лучших предприятий презентует различное оборудование, программное обеспечение, образцы металлообработки, комплектующие для электрооборудования, продукция химического производства, станки. В рамках деловой программы вологжане участвуют в тематических форумах и обсуждениях», – отметил врио губернатора Георгий Филимонов.

«Иннопром» – это один из ключевых полигонов Минпромторга. На форуме закладываются основы промышленной политики. Среди участников – покупатели из разных стран, специалисты, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. 

Большим интересом у посетителей пользуется представленное оборудование для промышленных сфер, которое можно осмотреть и ознакомится с принципами работы. Ежедневно на стенде Вологодской области планируется принять от 300 посетителей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

Напомним также, что за эффективную работу на выставке «Россия» удостоена награды пресс-служба областного Правительства. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 

1909
Читайте также
Другие новости рубрики
08.07.2025 16:33
Два проекта на сумму более 4 млрд рублей получили поддержку на Инвестиционном совете при мэре Вологды

Один из проектов посвящён транспортной логистике. Второй – жилищному строительству.

25.06.2025 08:15
Производство и развитие рынка: металлопрокат Алматы

Важным элементом производственных и строительных проектов становится металлопрокат Алматы, так как он активно используется в возведении объектов и производстве конструкций.

24.06.2025 18:20
Экспорт берёзового шпона из Вологодской области вырос на 15%

Всего с начала года за рубеж было отправлено 33 партии облицовочного материала.

Смотреть видео
24.06.2025 10:29
Развитие отрасли: Георгий Филимонов посетил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат

Несмотря на новый виток санкционных войн, лесная отрасль остаётся для экономики Вологодской области одной из ключевой.

22.06.2025 16:42
Итоги ПМЭФ-2025: Вологодская область подписала 23 соглашения о сотрудничестве

Общая сумма договоров – 120 миллиардов рублей.

Смотреть видео
20.06.2025 12:18
Цифровой рубль: коворкинг-встреча, организованная «Севергазбанком», состоялась в Череповце

Возможно, и скорей всего, в том числе и им будут рассчитываться заказчики с подрядчиками во время строительства всех тех новых заводов и логистических центров.

19.06.2025 15:49
Вологодская область заключила ряд важнейших соглашений на ПМЭФ-2025

Они коснулись развития энергетического комплекса, промышленности, пищевой отрасли, строительства и международного бизнеса.

19.06.2025 15:20
Дед Мороз из Великого Устюга станет героем мультфильма «Простоквашино»

Киностудия «Союзмультфильм» и тематический парк «Дед Мороз» подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве.

Смотреть видео
19.06.2025 11:27
Вологодская область стала участником Международного экономического форума в Санкт-Петербурге

Крупнейшее событие в области экономики, финансов и социальной политики мирового масштаба.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас