Анастасия Маркова вывела Вологодскую область на третье место командного зачёта в финале Кубка России по плаванию

29 июля 09:33

Соревнования проходили с 23 по 28 июля 2024 года в Свердловской области.

На турнире собрались больше 750 лучших пловцов со всей страны. Вологодскую область представила воспитанница Андрея Алешина, мастер спорта международного класса Анастасия Маркова. Спортсменка выступила в 6 дисциплинах: 50 м и 100 м – на спине, 200 метров – вольным стилем, 50 м, 100 м и 200 м баттерфляем.

Анастасия заняла первое место на дистанции 200 метров баттерфляем. Остановилась в шаге от медали на дистанции 100 метров этим же стилем. Победила в финале Б на дистанции 200 метров вольным стилем. По итогам всех выступлений Анастасии в командном зачёте среди субъектов 3 группы, наш регион занял третье место, уступив только Алтайскому и Ставропольскому краям, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной Центр спортивной подготовки.

Напомним также, Анастасия Маркова взяла «золото» в финале Кубка России по плаванию. Ранее Вести35.РФ писали об этом.