Вологжанин стал серебряным призёром первенства мира по полиатлону

17 сентября 14:20

Состязания прошли на днях в городе Могилёв, республики Беларусь.

В первенстве мира принял участие и вологодский спортсмен Всеволод Беляев. Он занял 2 место в возрастной группе от 18 до 20 лет. «Поздравляем спортсмена, тренера, родителей!», – написали в сообществе «Центр спортивной подготовки Вологодской области», сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Всеволод Беляев уже брал «бронзу» на первенстве мира по летнему полиатлону. Состязания проходили в апреле 2023 года. Тогда он уверенно занял третье место среди юношей 16-17 лет. Спортсмена наградили кубком и грамотой. Соревнования также походили в Могилеве.

Напомним, вологодская лыжница Алина Пеклецова завоевала «серебро» на чемпионате России. Соревнования состоялись в Тюмени на базе спортивного комплекса «Жемчужина Сибири». Подробности в материале вести35.рф.