Хоккейная «Северсталь» уступила «Локомотиву» в выездном матче

24 сентября 09:15

Игра в рамках чемпионата КХЛ состоялась накануне в Ярославле. Местный «Локомотив» встретился с череповецкой «Северсталью». Матч завершился победой ярославской команды со счётом 4:1.

Первые два гола «Локомотив» забил в первом периоде. Второй игровой отрезок обошелся без кардинальных изменений. В финальном периоде «сталевары» смогли отыграть одну шайбу – её забросил Тимур Муханов. Забитый гол воодушевил череповецкую команду, однако переломить ход игры не удалось. Кроме того, хозяева площадки сумели отправить ещё две шайбы в ворота «Северстали».

«Сегодня мы играли с очень сильной командой. «Локомотив» – флагман нашего хоккея, и эта игра, как лакмус, показывает, что ты стоишь. Сегодня игра показала, что нам ещё нужно работать. По игре – если в первом и втором периоде преимущество было полностью у «Локомотива», то в третьем мы всё-таки попытались переломить ход матча. Забили гол, были моменты, когда мы могли сравнять, но, к сожалению, пропустили третью шайбу, и она уже подвела, собственно говоря, итог, стала ключевым моментом всего матча», – рассказал пресс-службе ХК «Северсталь» главный тренер команды Андрей Козырев.

Сейчас череповецкая команда находится на третьем месте турнирной таблицы Западной конференции. Следующую игру «Северсталь» проведёт с петербургским СКА, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф писали о вратаре вологодского «Динамо», который во время матча получил тяжёлую травму.