Он сделал это в знак поддержки главы региона.
В настоящее время череповчанин Иван Сергеев выступает за самарские «Крылья Советов». До этого он провёл чемпионскую «трёхлетку» в питерском «Зените», где установил клубный рекорд и забил «золотой» гол. Нападающий стал трёхкратным обладателем кубка РПЛ и Суперкубка страны. Также он является победителем Кубка России, чемпионом ПФЛ и Второй лиги. Пять раз он признавался лучшим нападающим того или иного чемпионата. Помимо этого, Иван Сергеев систематически получает вызовы в национальную сборную. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.
Накануне наш земляк передал в качестве презента губернатору Георгию Филимонову свою футболку. Презент привёз ИО министра спорта Вологодской области Евгений Кудряшов. Глава региона при этом подчеркнул, что в обозримом будущем намерен активно взяться за развитие футбола, - сообщает ГТРК «Вологда».
«Нужно развивать и футбол, как это начинали делать в 90-е годы (помню наш череповецкий футбольный клуб "Булат"). Напомню, что недавно мы открыли футбольную школу "ЦСКА-Витязь", где проходят тренировки по передовым программам "армейцев". Задач много, работа идёт», - написал Георгий Филимонов в своих соцсетях.
Напомним также, что сейчас в области на профессиональном уровне играет лишь один клуб – вологодское «Динамо». В настоящее время команда находится на тренировочных сборах.