Инцидент произошел 5 февраля.
В вечернее время при патрулировании дороги Кичменгский Городок — Дорожково сотрудники госавтоинспекции заметили автомобиль ВАЗ-21099, двигавшийся без номеров. Полицейские с помощью спецсигналов и громкоговорителя потребовали у водителя остановиться. Однако он проигнорировал это и продолжил движение.
Во время преследования водитель ВАЗа неоднократно нарушил ПДД, создав аварийную ситуацию на дороге. В итоге полицейским пришлось применить оружие, сделав три предупредительных выстрела в воздух. Только после этого лихач остановился. Сначала он попытался сбежать, однако полицейские быстро его задержали.
Нарушителем оказался несовершеннолетний 2008 г.р. В отношении него госавтоинспекторы составили целый ряд административных материалов. Сейчас транспортное средство извлечено и отправлено на спецстоянку. В деталях инцидента продолжают разбираться эксперты, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу УМВД по ВО.
Напомним, пьяного водителя поймали в Грязовецком округе. Подробнее об этом вести35.рф рассказывали ранее.