18 июня 2025 14:32
°C
Вести
Вологда
18 мая 18:03

Вологодская область будет поставлять продукты деревообработки в Египет и Кыргызстан

Вологодская область будет поставлять продукты деревообработки в Египет и Кыргызстан

Соответствующие договорённости были достигнуты на международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum». Всего в ходе мероприятия представители Вологодской области заключили девять важных соглашений.

«Твёрдо стоим за то, чтобы после участия в любых мероприятиях получать конкретный ощутимый результат. Заключили девять важных соглашений о сотрудничестве, среди которых два – международные: с Кыргызстаном и Египтом. В частности, "Вологодский лес" договорился о поставке до 10 тысяч кубометров древесно-плитных материалов в Египет и до пяти тысяч кубометров древесно-плитных материалов и топливных березовых брикетов в Кыргызстан», – рассказал губернатор Георгий Филимонов.

Одно из соглашений заключено с Государственным комитетом Татарстана по туризму. Стороны направят усилия на развитие туристической отрасли регионов. Партнёрские отношения между регионами закрепили и в сфере передовых технологий. В рамках соглашения с «ИТ-парком» республики запланировано взаимное совершенствование мер поддержки стартапов, обмен опытом по развитию и созданию информационных продуктов.

Важных договорённостей достигло предприятие «Вологодские машины». Благодаря сотрудничеству с торгово-финансовой компанией «КАМАЗ» вологодское производство будет получать шасси для автомобилей в сокращённые сроки. В рамках соглашения с сельскохозяйственным потребительским снабженческо-сбытовым кооперативом «ЕЛМАЙ» договорились о производстве и поставке в Татарстан автоцистерн для перевозки молока.

«Вологодский подшипниковый завод» подписал соглашение о вступлении в промышленный кластер республики, что предполагает сотрудничество по нескольким направлениям. Ещё одно соглашение заключено между вологодским «Заводом НАРТИС» и татарской компанией «Давн». Наше предприятие будет поставлять о пластиковый гранулят для производства корпусов приборов учёта электроэнергии.

О развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества договорились вологодский центр «Мой бизнес» и «Центр кластерного развития и проектного управления Республики Татарстан». Речь идёт о взаимодействии в продвижении мероприятий и проектов, расширении деловых контактов, содействии в формировании экспертного сообщества в сфере оказания мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что технический углерод начали экспортировать из Вологды по железной дороге. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1482
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:14
Делегация Вологодской области готова к участию международном экономическом форуме

Мероприятие открывается сегодня в Санкт-Петербурге.

Смотреть видео
16.06.2025 19:25
Финансовые льготы могут получить импортозамещающие предприятия в Вологодской области

Компании могут рассчитывать на гранты до 30 млн рублей.

15.06.2025 10:04
Восемь тонн вологодского мороженого экспортировали в Сенегал

Об отправке очередной партии холодного лакомства рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

07.06.2025 11:08
Вологодская область активно укрепляет торговую взаимосвязь с Белоруссией

В первую очередь речь идёт о сельскохозяйственной отрасли.

05.06.2025 14:02
Вологодская область нарастила экспорт лесоматериалов

Объём поставок вырос более чем на 5%.

05.06.2025 12:03
Вологодская область занимает лидирующие позиции по реализации ключевых нацпроектов

По итогам работы за 5 месяцев текущего года регион занимает первое место по реализации 12 национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным. Т

04.06.2025 13:00
Более 100 тонн чаги отправила на экспорт Вологодская область

Страной-импортёром стал Вьетнам.

01.06.2025 10:00
Лучшие домашние хозяйства выберут в Вологодской области

1 июня в регионе стартует муниципальный этап регионального конкурса «Вологодское подворье».

30.05.2025 10:24
Более 11 тонн вологодского мороженого отправили в Монголию

Об отправке очередной партии холодного лакомства рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Смотреть видео
16.05.2025 12:21
Вологодская область представила свои идеи на XVI экономическом форуме «Россия – Исламский мир»

Для Вологодской области это возможность продемонстрировать потенциал региона, что и было сделано.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас