13 июля 2025 17:43
°C
Вести
Вологда
26 мая 16:50

Практика телемедицинских консультаций для сложных пациентов активно внедряется в Вологодской области

Практика телемедицинских консультаций для сложных пациентов активно внедряется в Вологодской области

Инициатива получила поддержку губернатора Георгия Филимонова. Новая технология позволяет врачам оперативно обмениваться опытом и принимать решения по лечению в самых сложных случаях.

Вологодские специалисты уже оценили преимущества телемедицины. На примере Череповецкой городской поликлиники №7 видно, как современные технологии упрощают взаимодействие докторов. На фото Всеволод Михайлов (эндокринолог) и Мария Руфанова (врач общей практики) дистанционно обсуждают схему терапии для пациента с множественными хроническими заболеваниями.

Телемедицинские услуги становятся всё более доступными по всему региону. Консультации идут с врачами из Вологды и Череповца в круглосуточном режиме.

Современный подход значительно улучшает доступ к специализированной помощи, особенно в отдалённых районах, и повышает качество медицинской помощи для пациентов со сложными заболеваниями, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональное Правительство.

Напомним также, новый аппарат МРТ начал работать в Вологодской областной детской клинической больнице. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1063
Читайте также
Другие новости рубрики
14:58
Студенты-медики вышли на практику в районные больницы Вологодской области

Один из примеров – учащаяся второго курса педиатрического факультета Ярославского медицинского университета Ульяна Нечаева.

12.07.2025 14:26
Новый передвижной медицинский комплекс пополнил автопарк Череповецкой городской больницы

Оборудование закуплено в рамках проекта «Доступная медицина».

Смотреть видео
10.07.2025 14:15
Новый передвижной медкомплекс начал работать в Череповецком округе

Жители деревень смогут пройти обследование не выезжая за пределы населённого пункта.

09.07.2025 17:24
Единовременная выплата медицинским работникам на селе продлена в Вологодской области

Программа поддержки медицинских работников на селе продлена в регионе на 2026 и 2027 годы.

09.07.2025 09:31
Более 270 тысяч рублей взыскали с жителя села им. Бабушкина за услуги санавиации

Вертолёт перевёз в областную больницу его брата, пострадавшего при заготовке древесины.

09.07.2025 09:00
Новое оборудование поступило в Вытегорскую ЦРБ

Его установили на первом этаже здания главного корпуса учреждения по адресу: ул. Советская, 16.

Смотреть видео
07.07.2025 17:00
Проблему предоставления льготных лекарств обсудили в вологодском Минздраве

По итогам опроса Общественной палаты, из 3 тысяч человек больше половины заявили, что получить необходимые лекарства трудно.

Смотреть видео
07.07.2025 16:15
900 студентов медвузов проходят практику в вологодских учреждениях здравоохранения  

Они будут совершенствовать навыки под руководством опытных специалистов.

Смотреть видео
02.07.2025 16:35
На 95% сократилось количество абортов в Вологодской области

Такие цифры за июнь приводит в своем Телеграмм-канале губернатор Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас