17 июня 2026 19:35
°C
Вести
Вологда
27 июня 2025 09:14

Глава СК взял на контроль уголовное дело о смерти нерождённого ребёнка в череповецком роддоме

Глава СК взял на контроль уголовное дело о смерти нерождённого ребёнка в череповецком роддоме

По предварительным данным, женщина потеряла плод из-за того, что врачи вовремя не отреагировали на её жалобы. По факту ненадлежащего оказания медпопомощи возбуждено уголовное дело. 

К председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину поступило обращение от пациенток городского роддома Череповца. По их словам, сотрудники медучреждения систематически игнорируют имеющиеся у беременных женщин осложнения и патологии. Помимо этого, врачи не проводят необходимые обследования и осмотры, а также не принимают во внимание показания к оперативным вмешательствам. В ходе естественных родов медики необоснованно используют запрещённые приёмы, что приводит к печальным последствиям. Так, в декабре прошлого года пациентка роддома пожаловалась на сильную боль. В течение нескольких дней врачи никак не реагировали на это. В итоге женщина потеряла нерождённого ребёнка. Также ухудшилось состояние её здоровья.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле Александра Бастрыкина. Он поручил региональному ведомству предоставить доклад о проведённом комплексе действий с учётом обстоятельств, представленных в обращении, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Информационный центр СК России.

Ранее Вести35.рф писали о возбуждении уголовного дела по факту избиения школьника в Устюжне.

1672
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:06
Вологодские госавтоинспекторы помогли избежать возможного взрыва

9 июня в ходе пешего патрулирования наряд роты ДПС заметил клубы дыма над зданием ТЦ в центре города и незамедлительно выдвинулся к месту возгорания.

9:39
Пожилой мужчина утонул в Вашкинском округе

Трагедия случилась накануне вечером.

Смотреть видео
16.06.2026 13:40
Сразу 57 нетрезвых водителей задержали на вологодских дорогах в минувшие выходные

Кроме того, специалисты выявили 107 нарушителей без прав, 476 водителей, не использовавших ремни безопасности.

Смотреть видео
15.06.2026 16:57
Крупный пожар уничтожил два дома и легковой автомобиль в Верховажье

Возгорание произошло из-за оставленного на солнце газового баллончика.

15.06.2026 15:22
Пожилой мужчина пропал в Кирилловском округе

Соколов Николай Григорьевич ушёл из дома 10 июня и не вернулся.

15.06.2026 14:23
Пенсионерка погибла под колёсами грузовика в Череповце

Трагедия случилась сегодня около 11:10.

15.06.2026 13:02
Молодой мужчина утонул в реке в Череповецком округе

Трагедия произошла в минувшие выходные.

15.06.2026 09:04
Два человека погибли в ДТП в минувшие выходные в Вологодской области

Одна из трагедий произошла в Междуреченском округе.

14.06.2026 12:54
47-летний мужчина утонул в реке Сухона в Междуреченском округе

Трагедия произошла накануне в районе посёлка Двиница.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас