Новый прокурор назначен в Череповецком округе

4 июля 09:30

Им станет советник юстиции Берсенёв Владимир Вадимович.

Ранее с сентября 2022 года он занимал должность прокурора Белозерского района. Приказом Генерального прокурора РФ от 30 июня 2025 года он назначен прокурором Череповецкого округа сроком на 5 лет.

Владимир Вадимович с 2012 по 2016 годы проходил службу в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Вологодской области в должностях следователя и старшего следователя следственного отдела по городу Вологде. В 2016 году поступил на службу в органы областной прокуратуры на должность помощника прокурора Вологодского округа.

Кроме того, Владимир Берсенёв работал прокурором и старшим прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры региона, помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний, заместителем Вологодского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области и прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры региона.

Владимир Вадимович неоднократно поощрялся прокурором области за примерное исполнение служебных обязанностей, добросовестный труд в органах прокуратуры. Приказом Генпрокурора РФ ему объявлена благодарность, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД РФ.

Напомним также, глава Шексны Алексей Неуступов покинул свой пост. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

Полная версия