Общая протяжённость дополнительных линий составит 26 километров.
Первым объектом, где будет смонтировано новое освещение, стала «народная тропа» на улице Конева. Она соединяет её с улицей Пригородная. Жители часто пользуются этой дорогой, чтобы сократить путь до больницы.
Контракт с подрядчиком уже подписан. Сегодня начались подготовительные работы. Помимо прочего, в список дополнительного обновления сетей включены семь пешеходных зон и тротуаров. Средства на реализацию проекта выделены из областного бюджета.
Всего же в городе будет обновлено и установлено около 300 светильников. Они появятся в следующих локациях:
1. улица Конева от Пригородной до Архангельской;
2. пешеходный путь от улицы Конева (от ТЦ «Плаза») до Пригородной;
3. улица Петина от Пошехонского шоссе до Гагарина;
4. улица Ленинградская от Республиканской до Ленинградской, 150;
5. пешеходный путь от дома № 82а по улице Гагарина до СОШ № 22;
6. улица Чернышевского от дома № 69 до дома № 121;
7. Пошехонское шоссе от улицы Петина до Окружного шоссе.
Все участки для установки освещения предварительно обговаривались с жителями. В течение сезона там появятся новые светодиодные фонари. Завершатся все работы до конца октября текущего года, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на администрацию города.