Работы по благоустройству городской набережной стартовали в Вологде

21 июля 14:37

Подрядчик – компания «Техстрой Индустрия».

Специалисты зашли на первый участок благоустройства: от Октябрьского моста до памятника Константину Батюшкову, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В настоящее время сотрудники проводят подготовительные работы и выставляют ограждения. Участок набережной будет временно закрыт для пешеходов на время благоустройства.

Кроме того, благодаря компании «ФосАгро» продолжается ремонт Кремлёвской площади. Обход 2 зон работ возможен по улицам Сергея Орлова, Торговой площади и проспекту Победы. Со стороны улицы Сергея Орлова будет организован проход к Церкви Александра Невского.

На набережной необходимо провести выемку грунта, демонтаж старого покрытия и подготовку основания. В обновлённом общественном пространстве появится покрытие из гранитной брусчатки, новые скамейки, шезлонги, чугунные арки и урны. Подрядчик разместит киоски, общественный туалет, амфитеатр, питьевой источник и стол для игры в шахматы. Также планируется провести озеленение, обустроить систему автополива и многоуровневое освещения.

На первом этапе благоустройства работы пройдут на участке набережной от Октябрьского моста до улицы Ленинградской. Это продлится до 2026 года. В августе подрядчик приступит к работам от памятника Батюшкову до улицы Ленинградской.

Разработка следующих этапов благоустройства завершится до конца 2025 года. Полное обновление 10-километрового участка набережной реки запланировано к юбилею областного центра в 2027 году.

Напомним также, что ремонт перехода от улицы Кирова на Советскую стартовал в Тарногском Городке. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

Полная версия