Сельские школы полностью оснащены автобусами для перевозки детей

28 августа 16:33

На маршруты выйдет 187 машин, которые займутся подвозом школьников.

Отметим, что всего в новом учебном году свои двери откроет 321 сельская школа. Почти 8 тысяч детей будут доставляться в учреждения специализированным транспортом. Все автобусы исправны, при этом часть служебного автопарка обновлена – в сельские школы в этом году поступило 20 новых машин.

«Безопасность школьных перевозок – наш приоритет. При поддержке федерального бюджета мы обновляем парк автобусов, проверяем техническое состояние транспорта и ведём профилактическую работу с детьми и водителями. Всё это позволяет обеспечить надежный и безопасный подвоз учащихся», - отметила министр образования Екатерина Целикова.

Ответственные за организацию перевозок уже прошли необходимые инструктажи. Это не только водители, но и сотрудники школ. 1 сентября все автобусы выйдут на свои маршруты, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства.

Напомним, что закупка новых автобусов, а также их обслуживание входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни». В рамках его исполнения к 1 сентября для вологодских школьников также были закуплены светоотражатели, несколько велотренажёров и оборудованы 2 автогородка – в детских садах Бабушкинского и Белозерского округов.

Полная версия