09 июня 2026 03:24
°C
Вести
Вологда
29 августа 2025 16:53

Пожизненно приговорённый за тройное убийство вологжанин обжаловал суровый приговор

Пожизненно приговорённый за тройное убийство вологжанин обжаловал суровый приговор

В сентябре прошлого года он устроил кровавую бойню в посёлке Рубцово.

38-летний мужчина распивал спиртное в компании нескольких человек. Первой его жертвой стала 36-летняя вологжанка. Сначала он попросил её выйти на разговор. Там изверг избил её, а затем связал и бросил в теплицу. После этого он продолжил истязать несчастную женщину, нанося ей удары кирпичом и монтировкой. От полученных травм та скончалась на месте.

Жестокий убийца решил прикончить и возможных свидетелей. Похожим образом он выманил на улицу одного из участников застолья – мужчину 1975 г.р. Затем он напал на него, связал и также забил до смерти. После этого преступник ворвался в дом. Он схватил нож и напал на ещё троих человек. Каждому из них он нанёс несколько ножевых, а затем, полагая, что все мертвы, злоумышленник скрылся, не забыв перед этим похитить ценности и банковские карты своих жертв. 

В бойне удалось выжить двоим людям – пожилому хозяину и его сожительнице. Обоих с того света вытащили врачи. Третий гость – 21-летний молодой человек скончался.

На поиски душегуба у силовиков ушло меньше суток – его задержали в Вологде на улице Панкратова. После этого его поместили в СИЗО, а в июне ему вынесли приговор – пожизненное заключение и выплата пятимиллионной компенсации потерпевшим. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Сегодня же стало известно, что сторона защиты и сам подсудимый с этим не согласились и подали апелляцию. Рассмотрев её, суд пришёл к выводу, что смягчать приговор не имеет смысла. Преступник будет отбывать пожизненное наказание, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Объединённую пресс-службу судов региона.

1996
Читайте также
Другие новости рубрики
02.06.2026 10:05
Прокуратура Череповца утвердила обвинительное заключение по делу о хищении почти 10 млн рублей

Надзорное ведомство завершило расследование в отношении троих молодых людей.

01.06.2026 15:02
Четверых вологжан осудили за вымогательство

Суд вынес приговор четырём жителям области в возрасте 45, 46, 46 и 51 года.

01.06.2026 13:01
Вологодские силовики задержали студента за пособничество телефонным мошенникам

Сотрудники регионального УФСБ задержали 16-летнего учащегося техникума.

29.05.2026 11:30
Мошенники похитили у пожилой вологжанки ювелирные изделия стоимостью более 39 млн рублей

Прокуратура Вологды утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Новосибирска.

28.05.2026 13:32
Поверив в инвестиции, жительница Вытегры лишилась более 3 миллионов рублей

В полицию обратилась жительница окружного центра, ставшая жертвой мошенников.

28.05.2026 10:02
Военный суд Санкт-Петербурга вынес приговор вологжанке за поджог

Ночью 7 мая 2025 года жительница области подожгла столовую и магазин в посёлке Смородинка.

27.05.2026 15:30
Более 5 миллионов рублей перевела мошенникам пожилая череповчанка

В полицию обратилась 73-летняя жительница промышленного центра.

Смотреть видео
26.05.2026 17:48
Злостного браконьера с крупным уловом задержали в Вашкинском округе

В ходе осмотра у ранее судимого за браконьерство гражданина правоохранители изъяли более 300 особей разной рыбы.

26.05.2026 15:23
Свыше 26 миллионов похитили преступники из Кемеровской области у жителей села Сямжа и города Москвы

Фигурантами расследования стали двое жителей Кемеровской области.

26.05.2026 12:29
Поджог дачного дома раскрыли череповецкие полицейские

В конце апреля в дежурную часть поступило несколько сообщений о возгорании деревянного дома.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас