20 января 2026 00:37
°C
Вести
Вологда
18 сентября 2025 09:28

Глава округа взяла на контроль ситуацию на проблемной ферме в Грязовецком округе

Глава округа взяла на контроль ситуацию на проблемной ферме в Грязовецком округе

Речь идёт о личном подсобном хозяйстве в деревне Павловское. 

Накануне местные жители разместили в социальных сетях кадры того, в каких условиях содержатся свиньи на одной из ферм. Отощавшие и больные животные, среди которых есть и молодняк, находятся в практически бесхозном загоне. Видно, что ухода за ними нет, они брошены. Ранее об этом рассказывали Вести35.рф.

В тот же день на жалобы грязовчан отреагировала глава округа Наталья Головчак. Она выехала на место вместе с ветеринарами и сотрудниками администрации муниципалитета. Информация о ненадлежащих условиях содержания животных подтвердилась. На проблемную ферму прибыли десять человек из соседнего хозяйства. Бригада оказала помощь в уборке помещения, также обеспечила свиней водой и кормом. Сейчас животные продолжают находиться под присмотром компетентных специалистов. Владельца ЛПХ обязали привести территорию в порядок. Срок исполнения – до пятницы, 19 сентября, – сообщает ГТРК «Вологда».

«В обязательном порядке будет проведена повторная выездная проверка для контроля исполнения. Данный вопрос взят мной на личный контроль», – подчеркнула Наталья Головчак.

 

1457
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.01.2026 09:00
Абсолютный рекорд по производству молока зафиксирован в Вологодской области

Регион продолжает лидировать в России по молочному производству, а финансирование отрасли в 2025 году составило почти 5 миллиардов рублей.

03.01.2026 17:54
Абсолютный исторический рекорд по продуктивности вологодских коров достигнут в 2025 году

На одну фуражную корову пришлось 9360 кг молока, что на 201 кг или на 2,2% выше уровня 2024 года или 101,0 % к плановому значению, установленному на 2025 год.

Смотреть видео
29.12.2025 12:59
Сразу 3 вологодских озёрных участка выставлены на аукцион для аквафермеров

Они расположены в Бабаевском, Белозерском и Вожегодском округах и предназначены под индустриальную и пастбищную аквакультуру.

Смотреть видео
27.12.2025 16:11
Девятнадцать человек получили дипломы «Вологодской школы фермера»

Это уже третий поток проекта, который начался ещё прошлом году по инициативе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
14.12.2025 11:00
Лимиты на добычу некоторых видов рыб установлены для вологодских предприятий

Распределение осуществляется на основании научных исследований.

06.12.2025 14:17
Свыше 200 тысяч тонн зерна намолотили вологодские сельскохозяйственники

Об этом сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
26.11.2025 12:25
План по лесовосстановлению перевыполнен в Вологодской области

Однако восстановить удалось на 1,5 тысячи гектаров больше.

Смотреть видео
21.11.2025 17:51
Межрайонный форум «Агроклассы 2.0» прошёл в Кирилловском округе

На базе Талицкой школы собрались педагоги из семи округов, чтобы обменяться опытом и обсудить перспективы развития агрообразования.

Смотреть видео
12.11.2025 12:54
Урожай малины в середине ноября собирают в Вологодском округе

Уникальное предприятие находится возле деревни Снасудово.

Смотреть видео
30.10.2025 18:59
Больше 80 тысяч молодняка сига выпустили в Онежское озеро

Это часть масштабной работы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас