С 29 ноября по 4 декабря в Санкт-Петербурге пройдёт финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Пять тысяч участников со всей страны соберутся в выставочном центре Экспофорум.
«Чемпионат направлен на поддержку молодёжи и решение кадровых вопросов. Участники смогут не только побороться за призовые места, но и обменяться опытом с лучшими специалистами страны, получить признание профессионального сообщества и открыть новые горизонты для карьерного роста», – отметила заместитель губернатора – министр образования Екатерина Целикова.
Вологодскую область в финале представят Савелий Селиванов из Вологодского колледжа технологии и дизайна в компетенции «Парикмахерское искусство» и Артём Масловский из Вологодского колледжа связи и информационных технологий в компетенции «Летающая робототехника». Конкурсанты продемонстрируют профессиональные навыки в условиях, максимально приближенных к реальному производству, а победителей ждут предложения по трудоустройству и стажировкам в ведущих компаниях России.
Отметим, мероприятия Всероссийского чемпионатного движения входят в проект Президента «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства.
Напомним, вологодские волотёры прошли в финал международной премии «Мы вместе». Об этом писали ВЕСТИ35.РФ.