Жительнице Устья Антонине Базановой исполнилось 100 лет

12 ноября 16:24

Вековой юбилей долгожительница отметила в кругу семьи.

Антонина Базанова родилась 10 ноября 1925 года в деревне Овсянниково Вологодского округа. В годы войны училась на зоотехника в молочнохозяйственном институте. Также она окончила курсы медсестёр и ухаживала за ранеными. В мирное время Антонина Дмитриевна вместе с мужем перебралась в Калининградскую область. Позже супруги переехали в Белозерск и преподавали в сельскохозяйственном техникуме. Потом жили в Шенкурске и Холмогорах. 

Антонина Дмитриевна заочно окончила Архангельский педагогический институт, став учителем биологии и химии. К тому времени супруги перебрались в деревню Великий Двор Сокольского района. Общий трудовой стаж Антонины Базановой – 42 года. Сейчас она живёт у дочери в Устье. В семье есть внуки и правнуки, – сообщает ГТРК «Вологда».

«Сегодня долгожительницу поздравлял вместе с врип главы Сокольского округа Сергеем Рябининым, так как много лет Антонина Дмитриевна прожила в Сокольском районе, – написал глава Усть-Кубинского округа Иван Быков на своей странице в соцсети. – Желаю Антонине Дмитриевне крепкого здоровья, мира, добра, бодрости духа, тепла и заботы близких».

Напомним также, в конце октября череповчанка Лидия Акимова отметила свой 100-й день рождения. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Полная версия