Хоккейная «Северсталь» уступила уфимскому «Салавату Юлаеву» в Череповце

19 декабря 10:03

«Сталевары» активно атаковали, но так и не смогли спасти матч после двух пропущенных шайб.

Встреча в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялась накануне, 18 декабря, в день 70-летия череповецкого хоккея. Местная «Северсталь» сразилась с ХК «Салават Юлаев» из Уфы.

На старте матча череповчане растерялись, в то же время уфимцы выдали мощные атаки. Счёт был открыт на третьей минуте встречи. Шайбу в ворота «Северстали» забросил нападающий башкирской команды Александр Жаровский. Спустя четыре минуты форвард Максим Кузнецов удвоил преимущество «Салавата Юлаева». 

До перерыва «сталевары» смогли собраться: дважды выстояли в меньшинстве и в конце периода отыграли один гол усилиями нападающего Данила Веряева.

Во второй 20-минутке «Северсталь» больше атаковала и бросала, но счёт не изменился. В заключительном периоде игра стала более напряжённой и жёсткой. Череповецкая команда забрала инициативу, однако пробить оборону уфимцев так и не смогла. Матч завершился со счётом 1:2 в пользу «Салавата Юлаева», – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее ВЕСТИ35.РФ писали о победе «Северстали» над «Ладой» в Тольятти.

Полная версия