15 октября 2026 08:45
°C
Вести
Вологда
23 января 11:02

Кинологи с собакой разыскали двух не вернувшихся домой школьников в Череповце

Кинологи с собакой разыскали двух не вернувшихся домой школьников в Череповце

Помощь полицейских и немецкой овчарки по кличке Нубира потребовалась в поисках мальчика 2013 г. р. и девушки-подростка 2009 г. р.

Сначала с заявлением о пропаже ребёнка обратилась в полицию мама школьника. Женщина рассказала, что её сын должен был вернуться домой к 18:00. На звонки мальчик не отвечал. В итоге юного череповчанина обнаружили на улице Ленина – ребёнок был в гостях у своего приятеля. Оказалось, что школьник хотел нарушить установленный «комендантский час» и не вернулся домой вовремя назло родителям.

Еще один случай был зарегистрирован спустя несколько дней. Девушка-подросток не вернулась домой с ночёвки у подруги, а её телефон был недоступен. Мама 16-летней школьницы обратилась за помощью в полицию. Кинологический расчёт и их напарница вышли на один из домов на улице Спортивной. Там у подъезда стояла пропавшая череповчанка. Она пояснила, что засиделась у знакомой, а телефон разрядился. 

Добавим, что оба школьника были доставлены домой. С детьми и их родителями была проведена профилактическая беседа, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу УМВД региона.

Ранее в Великоустюгском округе нашли пропавшую 13-летнюю школьницу. Подробнее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

968
Читайте также
Другие новости рубрики
14.10.2026 09:40
Двух девочек сбили на пешеходном переходе в Бабаевском округе

Накануне на улице Ухтомского в Бабаеве произошло ДТП.

13.10.2026 13:10
16-летнюю девочку разыскивают в Череповце

Варвара Кощенкова ушла из дома на улице Городецкой 5 октября и не вернулась.

13.10.2026 11:30
70-летний мужчина потерялся в лесу в Шекснинском округе

Накануне вечером возле деревни Горка он ушёл в лес и не вернулся.

12.10.2026 15:09
Медведица с медвежатами разорила пасеку в Шекснинском округе

Животные начали приходить сюда с середины июля.

12.10.2026 12:11
Детская шалость стала причиной пожара в Никольске

Огонь охватил 6 квадратных метров.

11.10.2026 18:15
13-летняя пассажирка автомобиля пострадала в ДТП в центре Вологды ️

Авария произошла сегодня в 12:43 на улице Зосимовской, у дома № 35.

11.10.2026 12:00
В Сокольском округе в ДТП погиб 20-летний молодой человек, трое пострадали 

Сегодня около 04:20 на 7-м километре автодороги Устье – Королиха в Сокольском округе произошла авария со смертельным исходом.

10.10.2026 17:00
Восемь человек пострадали в авариях на вологодских трассах 

Накануне произошли две аварии, в результате которых травмы получили восемь человек, в том числе несовершеннолетний.

10.10.2026 11:00
Два человека погибли в лобовом столкновении автомобилей в Грязовецком округе

Смертельное ДТП произошло накануне, 10 октября, на 383-м километре автодороги М8 «Москва — Архангельск» в Грязовецком округе.

09.10.2026 19:30
Ограничения движения автотранспорта введены в Грязовецком округе

На 383-м километре автодороги М8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком округе из-за ДТП организовано реверсивное движение.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас