20 апреля 2026 16:11
°C
Вести
Вологда
26 февраля 09:28

Девушке-водителю вынесли приговор по делу о смертельном ДТП в Вологде

Девушке-водителю вынесли приговор по делу о смертельном ДТП в Вологде

Об этом сегодня рассказали в объединённой пресс-службе судов региона.

Само происшествие случилось 16 июня прошлого года. В тот день 28-летняя девушка, находясь за рулём автомобиля «Киа Рио», выезжала с парковки во дворе. В какой-то момент она перепутала педали газа и тормоза. В итоге машина заехала на клумбу, где в это время 77-летняя женщина сажала цветы. Пенсионерка оказалась под колёсами иномарки. От полученных травм она скончалась на месте – об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку»). Девушку приговорили к 2 годам принудительных работ с удержанием 10% заработка. В течение такого же срока ей будет запрещено садиться за руль. Кроме того, с осуждённой взыскана компенсация морального вреда: в пользу двух дочерей – по 1 миллиону рублей, в пользу двоих внуков – по 500 тысяч рублей.

При назначении наказания суд учёл ряд смягчающих наказание обстоятельств, в том числе состояние здоровья самой девушки и её близкого родственника, – сообщает ГТРК «Вологда».

790
Читайте также
Другие новости рубрики
13:54
Иномарка врезалась в автобусную остановку и перевернулась в Череповецком округе

Инцидент произошёл накануне на территории села Воскресенское. 

12:53
СК возбудил уголовное дело по факту отравления детей в Череповце

К выяснению причин случившегося также подключился Роспотребнадзор.

11:57
Пожар в пятиэтажке унёс жизнь 51-летней женщины в Череповце

Трагедия случилась в минувшее воскресенье.

Смотреть видео
18.04.2026 17:00
Семья из четырёх человек оказалась в больнице после столкновения иномарок в Вологде

В Вологде после столкновения иномарок семья из 4 человек была госпитализирована в больницу с травмами.

18.04.2026 12:17
Режим «Беспилотная опасность» введён в Вологодской области

Об этом в своих соцсетях пишет глава региона Георгий Филимонов со ссылкой на данные Министерства обороны России.

Смотреть видео
18.04.2026 11:00
Водителя с поддельными правами задержали сотрудники полиции в Вологодском округе

Молодой человек дал признательные показания, пояснив, что приобрел права в интернете за 25 тысяч рублей.

Смотреть видео
17.04.2026 19:30
Пьяная сокольчанка без прав села за руль автомобиля и едва не спровоцировала аварию

Наряд группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании улиц города заметил автомобиль «Лада Гранта».

Смотреть видео
17.04.2026 13:26
Пьяный водитель «Мерседеса» устроил погоню с полицией по Вологде

Госавтоинспекторы потребовали от водителя остановиться, однако тот попытался скрыться, увеличив скорость.

17.04.2026 10:48
Крупный пожар унёс жизнь мужчины в Чагодощенском округе

Днем 16 апреля в деревне Борисово загорелся частный жилой дом.

Смотреть видео
17.04.2026 10:10
Масштабные учения по тушению палов и природных пожаров прошли в Вологодском округе

Службы отрабатывают совместные действия при возникновении такого рода ЧС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас