Готовность объекта достигла 66%. Сейчас рабочие занимаются кладкой внутренних стен, заделывают стыки стеновых и кровельных панелей. Проект реализуется в рамках государственной программы «Спорт России».
«Двухэтажный ФОК общей площадью свыше 1600 квадратных метров станет центром спортивной жизни Тарногского Городка. В новом спорткомплексе можно будет заниматься подвижными играми в спортивном зале. На втором этаже разместится тренажерный зал. Здесь также создадут доступную среду для маломобильных граждан и оборудуют медицинский кабинет», – рассказали в Министерстве спорта области.
Поручение о строительстве ФОКа дал губернатор Георгий Филимонов во время встречи с жителями Тарногского округа. Из областного бюджета на эти цели выделено 196,2 млн рублей. Окончание работ по контракту запланировано на 31 июля 2026 года.
В регионе продолжается развитие спортивной инфраструктуры. Главная цель – создавать условия, чтобы физкультурой и спортом систематически занимались еще больше жителей региона. В текущем году в работе находятся 25 объектов спорта, 2 из которых уже сданы в эксплуатацию, 6 – в высокой стадии готовности.
При поддержке Министерства спорта Российской Федерации в регионе начнётся реализация 8 объектов: площадка ГТО в Верховажском округе; 3 «умные» спортивные площадки в Череповецком, Вологодском и Шекснинском округах; новый ФОК в городе Сокол; капремонт ФОКа в деревне Прогресс в Шекснинском округе; модульные залы для единоборств в Кириллове и Тотьме. Заключены контракты на строительство и капремонт новых спортивных объектов – ФОКОТов, залов единоборств, стадионов, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Правительство.
Напомним также, капитальный ремонт ФОКа начался в крупной шекснинской деревне. Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале.