08 июня 2026 21:03
°C
Вести
Вологда
20 мая 13:27

Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Ольга Павловна отдала работе в музее-заповеднике более 30 лет. Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году младшим научным сотрудником отдела истории советского общества. Спустя несколько лет её назначили учёным секретарём. В обязанности Ольги Козловой вошло взаимодействие с городскими СМИ.

«Ольга Павловна была замечательным организатором и активным участником общественной жизни музея. Профессионализм, инициативность, ответственность, умение организовать работу любого масштаба и личные качества снискали ей глубокое уважение коллег и признание на всех уровнях», – вспоминают в музее.

Особого внимания заслуживает её работа по развитию международных связей. Благодаря Ольге Павловне более 20 лет учреждение активно сотрудничало с Венгрией. С 1998 года были налажены контакты с Ассоциацией музеев Нидерландов и муниципальным музеем в городе Зволле. Ольга Павловна была удостоена благодарности Президиума ИКОМ России за организацию крупной научной конференции «Музей XXI века», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Вологодский музей-заповедник.

Напомним также, ранее ВЕСТИ35.РФ писали о кончине преподавателя колледжа городского искусств Вячеслава Наумова. 

421
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:44
События Череповца: отключения воды, цветочное оформление города и музыкальные виртуозы

События Череповца: отключения воды, цветочное оформление города и музыкальные виртуозы

15:12
Капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы начался в аэропорту Череповца

В связи с этим с 8 по 14 июня временно приостановлены все полёты.

Смотреть видео
14:48
Облачную погоду и кратковременные осадки обещают синоптики в Вологодской области

В начале наступившей недели через территорию области пройдет очередной циклон, который принесет облачность и кратковременные осадки.

Смотреть видео
13:50
Ремонтные работы стартовали на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

11:01
Супруги Быстровы из Шекснинского округа отметили 55-летие со дня свадьбы

Дмитрий Алексеевич и Галина Павловна поженились в июне 1971 года.

9:03
Сбербанк и Вологодская область заключили соглашение о сотрудничестве в ИТ-сфере

Церемония подписания документа состоялась на ПМЭФ-2026.

Смотреть видео
07.06.2026 16:00
Дом для животных: волонтёры ищут хозяев для новых постояльцев котокафе

Продолжаем нашу постоянную рубрику, в которой мы вместе с ОЗЖ «Велес» ищем хозяев для животных, оказавшихся в беде.

Смотреть видео
07.06.2026 10:00
Лучшие практики социальной работы представили на большом отраслевом совещании в Череповце

Форум объединил специалистов со всей Вологодской области и из других регионов Северо-Запада России.

Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас