Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта Президента РФ «Инфраструктура для жизни».
«За счёт экономии на торгах увеличили количество объектов жилищно-коммунального хозяйства, которые обновим в текущем году при поддержке Минстроя России. Так, заменим еще почти четыре километра коммунальных сетей в Белозерском, Вологодском, Череповецком и Сокольском муниципальных округах. Продолжаем системную работу по повышению качества теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для вологжан – эта задача остается в центре нашего особого внимания», – отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Ранее по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в регионе планировали реализовать всего 8 мероприятий по строительству и капремонту сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Теперь общий объём замены коммунальных сетей составит 35,25 километра, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора.
Напомним также, череповецкие коммунальщики продолжают помогать обслуживать и восстанавливать сети в Алчевске. Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале.