Гастрономический фестиваль «Белозерские снетки» состоится в Вологодской области

27 мая 13:26

Гости праздника смогут познакомиться с традициями рыболовства на Белом озере, поучаствовать в интерактивных программах и мастер-классах, попробовать угощения со знаменитым снетком. Также в программе – ярмарка и встреча с представителями мотоклубов из разных городов. Мероприятие состоится 30 мая в Белозерске по адресу: Советский проспект, 72. Начало в 12:00.

«Белозерский снеток – маленькая рыбка величиной с палец и с необычным запахом свежего огурца. В XIX веке он стоил 4 рубля 80 копеек за пуд, что было в два раза дороже такой же рыбки из озера Ильмень. Эта деликатесная рыба поставлялась из Белозерска в Государев рыбный двор. Традиции ловли и приготовления снетка живы до сих пор», – рассказали в министерстве экономического развития, промышленности и торговли региона.

Добавим, что развитие событийного туризма соответствует целям и задачам нацпроекта Президента РФ «Туризм и гостеприимство», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Напомним, инклюзивный туристический маршрут по Тотемскому округу появился на портале «Путешествуй.рф». Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ.

Полная версия