Голосование за объекты благоустройства подходит к концу в Вологде

5 июня 10:31

Через 10 дней завершится голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Она входит в нацпроект Президента РФ «Инфраструктура для жизни».

Благодаря этой инициативе в городе уже появилось множество обновлённых парков и скверов. В этом году на выбор вологжанам представлены пять территорий в разных районах города: Сквер Героев СВО, парк вдоль реки Содемы, парк Мира, Фрязиновский парк и второй этап Ковыринского сада.

«За последние годы проект ФКГС подарил нам множество обновлённых парков и скверов, мест, где сейчас кипит жизнь и звучит детский смех. Именно от вас, уважаемые вологжане, зависит то, какая территория преобразится в следующем 2027 году. В списке пять разных территорий в разных районах нашего города. И каждая по-своему любима нашими жителями. Все пространства достойны обновления. Голосуйте за любимую территорию – это займёт всего пять минут», – поделился глава Вологды Сергей Жестянников

Проголосовать за любимое место отдыха можно на единой федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Участвовать могут жители области в возрасте от 14 лет. Отдать свой голос необходимо до 12 июня, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на официальную страницу Сергея Жестянникова ВКонтакте.

Напомним, в предвариетльном голосовании «Единой России» приняли участие свыше 100 тысяч жителей области. Ранее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

Полная версия