Жителя Тарноги обвинили в незаконной рубке леса

4 сентября 16:04

В период с 2021 года по март 2022 года 56-летний местный житель организовал незаконную рубку лесных насаждений. Мужчина использовал подложные документы о купле-продаже леса на имя двух граждан. В результате было вырублено более 800 кубических метров древесины хвойных и лиственных пород.

Заготовленную древесину обвиняемый вывез на свою базу, где переработал для дальнейшего сбыта и продал неустановленным лицам. Общий ущерб лесному фонду превысил 7 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Для обеспечения возмещения ущерба имущество фигуранта арестовано на сумму более 9 миллионов рублей. Кроме того, в суд направлено заявление о взыскании с мужчины причинённого ущерба и об аресте его денежных средств. Расследование завершено, дело направлено в Тарногский районный суд для дальнейшего рассмотрения, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональную Прокуратуру. 

Напомним также, более миллиона рублей выплатил вологжанин за незаконно вырубленный его отцом лес. Подробнее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

Полная версия