14 октября 2026 19:51
°C
Вести
Вологда
5 сентября 11:00

Сразу 21 объект образования капитально отремонтируют за ближайшие 3 года в Вологодской области

Сразу 21 объект образования капитально отремонтируют за ближайшие 3 года в Вологодской области

Заявка региона на привлечение федерального финансирования поддержана Министерством просвещения РФ. Как сообщил губернатор Георгий Филимонов, за счёт средств федерального бюджета в ближайшие два года обновят 12 школ, три детских сада и шесть учреждений среднего профессионального образования. На эти цели направят 1,8 миллиарда рублей. Глава региона поблагодарил Минпросвещения и лично министра Сергея Кравцова за внимание к потребностям области и поддержку образовательных инициатив.

В 2027 году с привлечением федеральных средств в регионе капитально отремонтируют 35 объектов: 17 школ (шесть из них переходят с текущего года), восемь детских садов и десять учреждений СПО. На эти работы предусмотрено 2,1 миллиарда рублей.

Отметим, что за последние три года на развитие системы образования Вологодчины направлено более 133 миллиардов рублей, отремонтировано свыше 230 школ, детских садов и колледжей. По оценке Минпросвещения, в 2025 году региональная система образования заняла седьмое место в стране, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, ранее губернатор Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы. Подробнее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

544
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

16:14
Архитектурная подсветка храмов появится в Великом Устюге

Вологодская митрополия поддержала проекты подсветки храмов Великого Устюга.

Смотреть видео
15:21
Юные вологжане встретились с ветераном легендарного подразделения антитеррора «Альфа» Валерием Кривошеевым

Он принимал участие в сложнейших контртеррористических операциях, включая теракт в Беслане и «Норд-Ост».

14:50
Золотую свадьбу отметили супруги Поповы и Коряковские из Кичменгского Городка

Пары заключили брак 50 лет назад – в октябре 1976 года.

14:11
Вологжане могут вновь пользоваться сервисом «Яндекс Пэй»

Компания сообщила, что сейчас постепенно восстанавливает работу после атак БПЛА на дата-центры.

Смотреть видео
13:21
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

В начале информация от гидрометцентра.

10:40
Семья Петровых из Харовского округа стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Максим и Лидия Петровы признаны лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций».

9:10
Мост через реку Стригу восстановили в Великоустюгском округе

18-метровая переправа расположена на пятом километре дороги Великий Устюг – Будрино.

13.10.2026 18:19
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Двойнишниковы из Тотемского округа

Любовь Павловна и Владимир Леонидович поженились 50 лет назад.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас