17 октября 2026 06:27
°C
Вести
Вологда
3 октября 18:00

Грант в 5 миллионов рублей на развитие спорта выиграла Устье-Угольская школа из Шексны

Грант в 5 миллионов рублей на развитие спорта выиграла Устье-Угольская школа из Шексны

Средства Российского спортивного фонда направят на укрепление материально-технической базы, повышение квалификации учителей физкультуры и проведение спортивных мероприятий. Поддержку получила заявка «Система спортивных клубов в сельской школе» на всероссийском конкурсе «Спорт в школе – вместе к победам!».

«Проект рассчитан на детей от 7 до 18 лет из сельской местности. Его основа – действующий в школе клуб «Чемпион», объединяющий разные направления подготовки», – рассказала заместитель губернатора – министр образования области Екатерина Целикова.

В прошлом учебном году в клубе работали группы «Спортивные игры», «Волейбол», «Шахматы», «Самбо», «Оранжевый мяч» и «Гиревой спорт». В рамках инициативы запланированы соревнования с воспитанниками других школьных клубов округа.

Ученики школы регулярно занимают призовые места на соревнованиях по баскетболу и волейболу, участвуют в «Президентских спортивных состязаниях». Грант поможет привлечь больше ребят, а обновлённая база – улучшить результаты.

Отметим, детский спорт развивается в регионе в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». По поручению Президента Владимира Путина в каждой образовательной организации создан спортивный клуб, где дети могут заниматься бесплатно, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Напомним также, в областном центре представили макет первого городского IT-парка. Подробнее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

461
Читайте также
Другие новости рубрики
14.10.2026 17:39
Международный фестиваль науки «НАУКА 0+» пройдёт в Череповце 24–25 октября

Главная тема фестиваля в 2026 году – «Твоя космическая Вселенная», приуроченная к 65-летию первого полёта человека в космос.

Смотреть видео
14.10.2026 17:20
В число лучших педагогов детских школ искусств России вошла череповчанка Елена Рябова 

Елена Рябова руководит образцовым художественным коллективом – оркестром русских народных инструментов «Дождь».

Смотреть видео
13.10.2026 10:30
Педагогический отряд «Акварели» отметил юбилей большим концертом в Череповце

Это уникальная школа вожатых, которая стала трамплином в педагогическую профессию уже для тысячи юношей и девушек.

Смотреть видео
12.10.2026 14:40
Капитальный ремонт школы №19 вступил в активную фазу в Череповце

Здание, построенное в 1964 году, приводят в порядок по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
08.10.2026 16:14
Сразу 175 педагогов из вологодских детсадов стали участниками конкурса «Счастлив тот, в ком детство есть»

Он прошёл в шестой раз и был посвящён Году дошкольного образования.

Смотреть видео
07.10.2026 15:30
Лабораторию искусственного интеллекта открыли в Череповецком химико-технологическом колледже

Высокие технологии в среднем профессиональном образовании

Смотреть видео
07.10.2026 13:00
Большой этнографический диктант в 11-й раз пройдёт в Вологодской области

Просветительская акция в этом году приурочена ко Дню народного единства и Году единства народов России, объявленному Президентом.

Смотреть видео
06.10.2026 21:00
Промышленный глубоководный робот появился в ВоГУ

Теперь студенты могут не только нырять с аквалангом, но и освоить управление сложной современной техникой.

Смотреть видео
06.10.2026 19:30
Вологжане могут принять участие в Большом этнографическом диктанте

Международная просветительская акция пройдёт уже в 11-й раз с 3 по 12 ноября.

Смотреть видео
06.10.2026 11:30
День учителя отметили в Вологодской области

Люди этой профессии играют важную роль в судьбе каждого человека.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас