Более миллиона рублей лишилась вологжанка, поверив лжесиловикам

14 октября 12:50

65-летней жительнице областного центра позвонили неизвестные и представились сотрудниками силовых структур. Они заявили, что с её банковских счетов деньги уходят в пользу иностранного государства.

Аферисты убедили женщину «обезопасить» средства. Для этого, по их словам, необходимо срочно обналичить сбережения и перевести их на «защищённый счёт» банка, который якобы контролируют правоохранители.

Следуя указаниям, потерпевшая сняла 1 миллион 140 тысяч рублей и отправила всю сумму на продиктованные ими реквизиты. Лишь спустя некоторое время она начала сомневаться в правильности своих действий и обратилась в полицию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В настоящий момент ведётся следствие, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Напомним также, череповчанин потерял 5 миллионов рублей, поверив мошенникам. Подробнее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

Полная версия