Подробности задержания высокопоставленных чиновников в Вологде
17 июля 2018 11:38
\r\n
\r\n В марте прошлого года было выявлено крупное хищение при строительстве развязки в сторону микрорайона Лукьяново. В связи с этим в кабинетах контрподрядчика – «Вологдагорводоканала» были проведены обыски. Сотрудники именно этой организации, а вместе с ними и ряд экс-чиновников городской администрации, попали под подозрение правоохранительных органов.
\r\n
\r\n По словам силовиков, через бухгалтерию горводоканала отмывали украденные миллионы. При этом не обошлось без работников администрации, которые во время расследования в госструктуре уже не работали. Тогда дело вызвало огромный резонанс. Однако точки в этой истории поставлено не было.
\r\n
\r\n Сейчас в различных источниках появилась информация о взятии Осокина под стражу, и о том, что в правоохранительных органах решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Антона Мусихина. Неофициально также стало известно, что за задержаниями могут последовать аресты. На это у следствия и суда есть установленное законом время.