Благоустройство Фрязиновского парка в Вологде обещают закончить в срок

19 октября 2018 18:16

Благоустройство Фрязиновского парка в Вологде обещают закончить в срок. Ход работ проверила специальная комиссия во главе с мэром города. С просьбой проинспектировать стройку к Сергею Воропанову обратились местные жители, обеспокоенные тем, что ремонт ведется с отставанием от графика.

На объекте во Фрязиновском парке кипит работа. В благоустройстве территории задействованы 25 человек. Но, по словам местных жителей, такая активность разворачивается под их окнами не всегда. Люди опасаются, что строители просто не успеют завершить работы до начала холодов. Инициативная группа даже готова оказать посильную помощь рабочим.

Опасения жителей в администрации города понимают. Мэр сам выехал в парк, чтобы проверить степень готовности объекта. Оказалось, что некоторые проблемы на стройке действительно есть.

В свою очередь подрядчик никаких проблем не видит и обещает выполнить работы даже раньше срока – не 30, а 15 ноября. Сейчас Фрязиновский парк готов на 75%.

К планировке малых архитектурных форм подключились и местные жители. С самого начала стройки они следят за всеми этапами работ и вносят свои предложения.

Работы во Фрязиновском парке ведутся в рамках проекта «Городская среда». По программе в этом году в Вологде уже полностью обновили три общественных пространства на улицах Пионерская, Емельянова и Мишкольцская. Продолжается ремонт дворов. На эти цели из федерального, областного и городского бюджетов выделено порядка 250 миллионов рублей.

Полная версия