09 января 15:07 Хоккейная «Северсталь» одержала две победы подряд

Во втором матче нового года «Северсталь» принимала на домашнем льду рижское «Динамо». На девятой минуте череповчане открыли счёт, но гости уже через 30 секунд его сравняли. После этого команды стали играть активнее. На семнадцатой минуте рижане вышли вперёд – 2:1.

В следующих двух периодах «Северсталь» много атаковала, при этом лишь три броска «Динамо» за 40 минут игрового времени пришлось в створ ворот. Лишь за 18 секунд до финальной сирены хозяева сравняли счёт и перевели встречу в овертайм. В нём игра была обоюдоострая, и первыми забили рижане, но из «вне игры», поэтому судьи отменили взятие ворот. А на 64 минуте Александр Петунин в сольном проходе обыграл вратаря «Динамо» и принёс «Северстали» победу – 3:2.

После двух побед подряд в новом году «Северсталь» остаётся на предпоследнем месте в западной зоне. Следующий матч команда сыграет в Хабаровске с «Сибирью».