Сазоновской средней школе выделят средства на ремонт

30 января 2019 12:21

Чагодощенский район сегодня ждёт ряд ключевых решений по развитию муниципалитета в ближайшие годы. Там работает губернатор. Он инспектирует социальные объекты. Итоги поездки будут подведены на градостроительном совете сегодня вечером. А сейчас на месте событий работает наш корреспондент Денис Морозов. Он поделился подробностями визита главы региона по телефону:

«У Олега Кувшинникова сегодня насыщенная программа. Началась она с посещения средней общеобразовательной школы посёлка Сазоново, где учатся более пятисот детей. Зданию учебного заведения требуется ремонт. В частности, замена окон. Также учащиеся нуждаются в оборудовании остановки для школьных автобусов.

Губернатор выразил готовность выделить необходимые на это средства. В эти минуты визит продолжается в Сазоновской участковой больнице. Затем на очереди районный центр. Здесь главное внимание – также социальным объектам: школе и дворцу спорта. Ожидается, что будет выбран проект реконструкции фасада учебного заведения и футбольного поля. Кроме того, губернатор лично проверит качество уже проведённых работ по ремонту крыши и фасада спортивного объекта.

Итоги поездки будут подведены на градостроительном совете, который во второй раз пройдёт в новом формате – принять участие в обсуждении и задать вопросы главе региона сможет каждый желающий».

Полная версия