Вести
Вологда
27 февраля 2019 14:54

Череповецкий «Металлург» поделил очки на выезде с ярославским «Локо-Юниор»

Команда Вологодской области «Металлург», выступающая в Молодёжной национальной хоккейной лиге, провела два матча в Ярославле. Обе игры с хозяевами «Локо-Юниор» сложились по схожему сценарию. В первой игре уже к середине первого периода вологжане проигрывали 0:3. Во второй двадцатиминутке они сократили счет до минимума, а на 59-й минуте – сравняли. Но в овертайме преуспели хозяева, итог 4:3 в их пользу.

В повторном матче вновь в первом периоде вологжане проигрывали 0:3, правда, до перерыва они успели забросить одну шайбу. Проигрывая два гола к заключительному периоду, металлурги все же смогли сравнять счет – 4:4 и снова перевели игру в овертайм. На этот раз удачливее были наши юниоры. Никита Луховской принес команде победу. Итоговый счет 5:4.

Сейчас «Металлург» занимает 8 место в чемпионате. Следующие игры вологжане проведут на своем льду против «Голден Догс» из Московской области.