19 апреля 2024 05:01
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2019 17:45

Молодой парламентарий Ольга Шалыгина помогает одиноким пенсионерам в Кирилловском районе

Чуть больше месяца остаётся до предварительного голосования «Единой России». Жители области смогут отобрать кандидатов на выборы разного уровня. Молодые партийцы возвращаются в родные деревни и сёла из городов, чтобы помогать местным жителям.

Это Волокославинское – село с замечательной историей. Здесь родился герой Советского Союза Евгений Преображенский. Здесь же работала фабрика, выпускавшая знаменитые кирилловские гармони. Три с половиной сотни жителей и полуразрушенная церковь – настоящее села. Молодёжь уезжает, работы нет… Но удалось сохранить участковую больницу, где оказывают, в том числе и паллиативную помощь, ухаживают за одинокими стариками. 

В поле и на лесозаготовках – так Клавдия Григорьевна Горбунова провела свою молодость. Шестнадцатилетней девчонкой она впервые уехала на заработки из родной деревни. Клавдию Григорьевну и других пациентов навещает Ольга Шалыгина – она возглавляет молодёжный парламент Кирилловского района. Милосердие как образ жизни. Ольга организует благотворительные концерты и чаепития с домашней выпечкой в психоневрологическом диспансере и доме престарелых, а ещё помогает по хозяйству одиноким людям.

Ольга вернулась в родное Волокославинское из Череповца после окончания университета. Служит художественным руководителем сельского дома культуры. В прошлом году её назвали лучшим молодым парламентарием региона.

Улучшить жизнь в посёлках и городах по всей области пытаются многие молодые люди. Добрые дела должны расти вместе с дарителями. Партийные наставники помогут участникам предварительного голосования. В региональном исполкоме уже прошли первые консультации.

Единый день предварительного голосования «Единой России» состоится 26 мая. Жители, придя на счетные участки, смогут отобрать кандидатов от партии на выборы разного уровня, которые пройдут 8 сентября.

510
Другие новости рубрики
10.04.2024 12:18
Очередные кадровые перестановки готовятся в структуре Правительства Вологодской области

У врио губернатора Георгия Филимонова вскоре появится новый заместитель. Он будет курировать вопросы цифрового развития региона.

Смотреть видео
05.04.2024 15:31
Вице-спикер Госдумы Федерального Собрания РФ Анна Кузнецова прибыла в Вологодскую область

Сегодня с рабочим визитом в Вологодскую область прибыла вице-спикер Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Кузнецова.

Смотреть видео
02.04.2024 10:25
Президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с врио губернатора Вологодской области

Обсудили ключевые проекты региона, в частности новые программы главы региона, которые затрагивают различные сферы.

29.03.2024 15:48
Ирина Гуляева назначена на пост заместителя мэра Вологды

Она будет отвечать за вопросы социального блока.

28.03.2024 12:30
Депутаты Вологодской городской Думы приняли отставку Сергея Воропанова

Сегодня в Вологодской городской Думе состоялась 42-я сессия.

Смотреть видео
28.03.2024 10:10
Знаковый рубеж: 30 лет назад в регионе образовалось Законодательное Собрание Вологодской области

На встрече депутатов нескольких поколений побывала и съёмочная группа ГТРК «Вологда».

27.03.2024 14:43
На 33,3 млрд рублей запланировано увеличить бюджет Вологодской области

Поправки в бюджет на ближайшие три года были рассмотрены сегодня на 31 сессии регионального парламента.

26.03.2024 16:02
Официально назначен ИО начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области

Сегодня во время оперативного совещания в Правительстве Вологодской области был представлен исполняющий обязанности начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона. 

25.03.2024 18:49
Георгий Филимонов официально представил врио мэра Вологды

Сегодня Георгий Филимонов официально представил коллективу Администрации Вологды временно исполняющего обязанности мэра Андрея Накрошаева.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас