Почти двести школ Вологодской области обновили автопарк

26 апреля 2019 09:24

Почти двести школ области обновили автопарк в рамках губернаторской программы «Школьный автобус». Стартовал проект в этому году, было закуплено 48 машин для всех муниципалитетов. В минувший четверг на торжественной церемонии директорам учреждений вручили ключи от транспорта.

48 новых школьных автобусов марок ПАЗ, ВАЗ и «Форд» отправились во все районы Вологодской области. Стартовала колонна на площади Революции, где губернатор вручил руководителям учреждений ключи от новых машин. Сегодня школьные автобусы перевозят почти 8 тысяч вологодских школьников. Многие транспортные средства уже выработали свой ресурс, и автопаркам необходимо обновление.

Новые автобусы оснащены системой спутниковой навигации «Глонасс», проблесковыми маячками, тахографами, ремнями безопасности. В салонах есть аптечки и полки для портфелей. Водители уже оценили новую технику.

Программа «Школьный автобус» должна полностью удовлетворить потребность школ области по замене транспорта. Кроме того, неделю назад каждый муниципалитет получил по микроавтобусу «Форд» для доставки детей на спортивные и культурные мероприятия области.

Полная версия