Череда крупных пожаров омрачила праздничные выходные в Вологодской области

14 мая 2019 13:02

Череда крупных пожаров омрачила продолжительные выходные в Вологодской области. Огонь бушевал во всех районах. Не обошлось без жертв.

Десятого мая, ночью, пожар произошел в дома по улице Беляева в Вологде. Огнем оказалась охвачена трехкомнатная квартира. В ней проживал мужчина со своей матерью. В момент пожара дома он был один. Дым из двери заметили соседи. Они и вызвали пожарных.

Практически в это же время горел дом и в Заречье. В четвертом Доронинском переулке полыхал частный дом. Огонь повредил веранду, кровлю, комнаты. 85-летний мужчина, проживавший здесь погиб. От огня пострадала и женщина 50-го года рождения. Ее передали бригаде медиков. В другом пожаре, на улице Галкинской, тоже погиб мужчина. Трагедия случилась на втором этаже многоквартирного дома. Потребовалась даже эвакуация восьми его жителей. Причина и ущерб устанавливаются.

Еще один пожар в минувшие выходные случился на пересечении улиц Самойло и Гоголя. Расселенный деревянный дом горел уже во второй раз. Пострадала кровля и внутренняя отделка.

В районах тоже было неспокойно. В деревне Маега Вологодского района сгорел строительный вагончик. Он был электрифицирован, внутри установлена печь. Пострадал мужчина 60-го года рождения. С ожогами спины и лица он госпитализирован в областную больницу.

В Великом Устюге полыхали сразу несколько хозяйственных построек и один гараж. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Также от огня получили повреждения окна стоящего рядом дома. Пострадавших нет.

Полная версия