Житель Северодвинска воровал у вологжанок кошельки

24 мая 2019 17:01

Более 10 краж совершил уроженец Архангельской области в Вологде. Мужчина похищал кошельки из женских сумок и тем самым заработал десятки тысяч рублей. Как преступной деятельности удалось положить конец?

Подбирая ключи, проникал в подсобные помещения магазинов, забирал из женских сумок или карманов верхней одежды кошельки и спешил удалиться. Присваивал как наличные, так и деньги с банковских карт. О незамысловатой преступной схеме злоумышленник сам рассказал полицейским, когда был задержан. Но перед этим денег лишиться успели немало вологжанок. Одна из них обратилась в дежурную часть полиции, когда в торговом центре из её сумки пропали 26 тысяч рублей.

Вскоре подозреваемого удалось задержать. В полицию сообщили, что в одном их торговых центров на видео с камеры наблюдения замечен мужчина, подпадающий под описание. Задержанным оказался житель города Северодвинска Архангельской области 1983 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в Вологде он совершил ещё 13 аналогичных преступлений.

По факту краж возбуждены уголовные дела. Гостю областного центра грозит до 6 лет лишения свободы. А пока расследование уголовного дела продолжается.

Полная версия