События Череповца: поиск работников, скалодром в парке, кража

14 июня 2019 14:27

В Череповце задержали подозреваемого в краже денег с банковского счёта. 70-летняя женщина потеряла платёжную карту. Позже обнаружила, что со счета пропало десять тысяч рублей. Полицейские изучили записи с камер наружного видеонаблюдения банка, рядом с которым потерпевшая и обронила карточку с функцией бесконтактной оплаты. Стражи порядка установили, что неизвестный совершал покупки с её помощью в разных торговых центрах. Его машину остановили в Индустриальном районе. 25-летний мужчина сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело.

Не хватает рабочих рук. Муниципальное предприятие «Спецавтотранс», которое занимается содержанием городских территорий, примет на работу тридцать газонокосильщиков, желательно со своими косами. Сообщает официальный сайт Череповца. Зарплату предлагают до 30 тысяч рублей, при этом предоставят бензин и леску для триммеров.

В парке Культуры и отдыха построят скалодром и верёвочный парк. Такое распоряжение глава региона дал 12 июня после общения с гостями фестиваля мороженого, которые посетовали, что в КИО не хватает мест для занятий физкультурой. Скалодром планируют разместить на месте бывшего контактного зоопарка. Еще один объект появится на улице Городецкой. На пустыре возведут спортивный комплекс с бассейном. Накануне в мэрии подвели итоги конкурса.

Полная версия