Льготники Вологодской области стали получать повышенные выплаты

17 июня 2019 17:51

Ветераны труда и военной службы, реабилитированные лица и другие категории льготников в этом году стали получать больше денег. Положенная им ежемесячная выплата выросла в два раза.

Надежду Ивановну Глебову в Соколе знают многие. Всю свою жизнь она посвятила образованию. Еще девчонкой окончила педагогический колледж, работала старшей пионерской вожатой в школе-интернате Сокола, затем в одном из самых больших детских лагерей в стране – «Орлёнке», но большую часть времени посвятила другому месту.

Сейчас Надежда Ивановна продолжает работать. Только уже не с детьми, а с пенсионерами в Центре социального обслуживания населения. Она и сама на пенсии. К тому же получила почетное звание – ветеран труда. Поэтому ей положена ежемесячная денежная выплата, которая с этого года выросла вдвое.

Эти деньги выплачиваются из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день такую поддержку получают больше 168 тысяч граждан.

Получить выплату можно двумя способами – в почтовом отделении, либо на банковский счет. Какой выбрать – решает сам получатель.

Полная версия