Стали известны подробности аварии с грузовым поездом «Воркута-Череповец»

23 июля 2019 10:15

В республике Коми устанавливают обстоятельства ЧП с грузовым поездом, следовавшим по маршруту «Воркута – Череповец». Авария произошла накануне около двух часов ночи на участке «Кожва – Сосногорск» Северной железной дороги. Опрокинулись 23 вагона с углем.

Причиной произошедшего специалисты называют размыв основания моста вследствие прошедших дождей. Погибших и пострадавших нет. Однако пути оказались повреждены. Нарушено, в том числе, движение пассажирских поездов.

На месте работает восстановительная техника. О том, что будет с пассажирами задержанных поездов, и сколько по времени займут восстановительные работы, нам по телефону рассказала Начальник службы корпоративных коммуникаций СЖД Юлия Гонгина.

Юлия Гонгина – начальник службы корпоративных коммуникаций СЖД: «В ОАО РЖД создан оперативный штаб, на месте работают восстановительные поезда, техника и больше 300 сотрудников. Некоторые вагоны подняты. Ожидается, что восстановительные работы могут продлиться не менее 48 часов. Для пассажиров задержанных поездов будет организовано горячее питание, также рассматривается вопрос альтернативной доставки в пункты назначения. То есть их будут высаживать пересаживать на автобусы, и далее поездами отправлять в конченые точки назначения».

Полная версия