12 декабря 2025 16:04
°C
Вести
Вологда
14 августа 2019 16:01

События Череповца: нелегальные мигранты, активные ТОСы, фотовыставка «Гималаи. Тибет»

Массовые нарушения миграционного законодательства выявили сотрудники полиции в Череповце. В специальном мероприятии участвовали представители управления по вопросам миграции, центра по противодействию экстремизму, патрульно-постовой службы, участковые и бойцы ОМОНа. В течение недели они проверяли адреса массовой постановки иностранных граждан на миграционный учет, общежития, стройки, места проживаний и работы, а также увеселительные заведения. В результате было обнаружено почти 50 нарушений. Иностранцам грозят штрафы до 5 тысяч рублей за каждое. А троим гражданам придется покинуть территорию страны. В случае уклонения от добровольного выезда они могут быть выдворены принудительно.

Череповецкие территориальные общественные самоуправления активно приобщают детей и взрослых к спорту. Так, по проекту «Народный бюджет ТОС» жителям Северного района было выделено 2 миллиона рублей. На эти средства в спортшколе на Пионерской, 23а была сделана перепланировка, отремонтирована входная группа, система вентиляции – раньше она не работала, заменены системы охранно-пожарной сигнализации и оповещения. Во дворе на Первомайской горожане за 1 миллион рублей установили многофункциональный детский городок с турниками, качелями, горками, гимнастическими элементами, лавками и урнами. Сегодня в Череповце зарегистрировано 33 ТОСа. Благодаря их активном действиям с 2015 года в городе уже установлено 30 спортобъектов и столько же игровых площадок, благоустроено 24 территории. Работа продолжается.

В Череповце готовится к открытию фотовыставка «Гималаи. Тибет». Её основу составили материалы, сотрудников «Международного центра духовной культуры» из Самары. Снимки делались на протяжении 12 лет во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью. Задача экспозиции – дать посетителям наиболее полное представление об уникальном регионе планеты. Выставка откроется в верещагинской библиотеке завтра и будет работать до 10 сентября.

358
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:27
День Конституции Российской Федерации отметают вологжане

Основной закон страны был принят по итогам референдума 12 декабря 1993 года.

14:32
Даты последних звонков и выпускных определили в Вологодской области

Министерство просвещения РФ определило даты празднования.

Смотреть видео
13:01
Всероссийская акция «Ёлка желаний» стартовала в Вологде

Свои мечты на официальном сайте ёлкажеланий.рф оставили дети с инвалидностью, сироты, ребята из малоимущих семей и другие участники акции.

Смотреть видео
12:00
Оперативные решения: ритуальные услуги, строительство, льготные лекарства

В строительстве Вологодская область уже перевыполнила годовой план.

10:02
Вологжан предупредили о мокром снеге, гололедице и усилении ветра

Неблагоприятные погодные условия ожидаются сегодня до 18:00.

9:00
Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте увеличен в 2 раза в Вологодской области

Парламентарии внесли ряд изменений в закон «Об административных правонарушениях в Вологодской области» на 56-ой сессии ЗСО.

Смотреть видео
11.12.2025 18:53
События Череповца: вручение паспортов, экскурсии по-новому, дискуссия, фотоконкурс

В Череповце сегодня прошло вручение паспортов подросткам, достигшим 14 лет.

Смотреть видео
11.12.2025 16:54
Скоростные ограничения до 60 км/ч введены на вологодских трассах

На региональных дорогах из-за уплотнённого снежного покрытия временно снижен максимальный скоростной режим.

11.12.2025 14:35
Масштабная реформа реорганизации ритуальных услуг готовится в Вологодской области

В ближайшем будущем вся отрасль будет унифицирована и перейдёт под государственный контроль.

11.12.2025 13:26
Правила продажи алкоголя в праздничные дни изменятся в Вологодской области

Поправки в региональный закон, устанавливающий дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории области, приняли депутаты на 56-ой сессии Заксобрания.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас